g2h

level

quarta-feira, 14 de dezembro de 2011

Delegacias de policia civil Rio de Janeiro Capital

Delegacias de policia civil Rio de Janeiro Capital não deixe para depois, tenha sempre em mãos a relação de delegacias próximo a sua casa.

Relação Delegacias de Policia civil RJ Capital.

Delegacia Delegado Titular Telefones 001ª DP – Praça Mauá
Rua Silvino Montenegro, s/nº - Gamboa José Afonso Mota
joseafonso@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-9675 / 9674/ 9667
Fax: 3852-1337/2332-9670

004ª DP – Praça da República
Praça Cristiano Ottoni, s/nº Henrique Paulo Mesquita Pessoa
hpessoa@pcivil.rj.gov.br Plantão: 2332-5581 / 5576 Plantão
Hospital Souza Aguiar: 2334-9740

005ª DP – Mem de Sá
Av. Gomes Freire, 320 - Centro Alcides Alves Pereira
alcidespereira@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-8110/ 8099
Fax: 2332-8109

006ª DP – Cidade Nova
Rua Prof. Clementino Fraga, 77 Luiz Alberto Cunha de Andrade
landrade@pcivil.rj.gov.br Plantão: 2332- 8176/ 8187

007ª DP – Santa Teresa
Rua Francisco de Castro, 5 Fabio da Costa Ferreira
fferreira@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-8062
Fax: 2332-8051

009ª DP – Catete
Rua Pedro Américo, 1 Pedro Paulo Pontes Pinho
ppinho@pcivil.rj.gov.br Plantão:2334-3972 /4126

010ª DP – Botafogo
Rua Bambina, 140 Rodrigo Teixeira de Oliveira
roliveira@pcivil.rj.gov.br Plantão:2334-8085/ 8073 Plantão
Hospital Rocha Maia: 23347260

012ª DP – Copacabana
Rua Hilário de Gouveia, 102 Antenor Lopes Martins Junior
antenor@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-7914/7906 /7907 2332-7914/ 2332-7912/ 7914 2333-9262

013ª DP – Ipanema
Av. Nsa. Sra. Copacabana, 1260 Eduardo Joaquim Baptista Filho
ejoaquim@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-2018 / 2074/2032/2025/2014 2247-0359
Fax: 2332-2041

014ª DP – Leblon
Av. Humberto de Campos, 315 Gilberto da Cruz Ribeiro
gilbertocruz@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-2866 / 2877
Hospital Miguel Couto: 2332-2884

015ª DP – Gávea
Rua Major Rubens Vaz, 170 Carlos Augusto Nogueira Pinto
cnpinto@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-2912 / 2900

016ª DP – Barra da Tijuca
Praça Des.Araujo Jorge, s/nº Fernando Cesar Magalhaes Reis
fernandocesar@pcivil.rj.gov.br Plantão:2333-6364 / 6306/ 6305
Fax: 2333-6366
Hosp. Lourenço Jorge: 2332-7418

017ª DP – São Cristóvão
Rua São Cristóvão, 309 Monique Vidal da Silva Muniz
mvidal@pcivil.rj.gov.br Plantão: 2334-8504 / 2332-4518/
Fax: 2332-4520

18ª DP – Praça da Bandeira
Rua Barão de Iguatemi, 331 Orlando Zaccone D Elia Filho
Plantão: 2333-7504/7507 2333-7496 a 7499

019ª DP – Tijuca
Rua General Espírito Santo Cardoso, 208 Nilton Fabiano Lessa Gama
ngama@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-1633

020ª DP – Vila Isabel
Rua Luiz de Matos, s/nº Rodolfo Waldeck Penco Monteiro
Plantão: 2334-1828 Plantão do
Hospital do Andaraí: 2332-1748

21ª DP – Bonsucesso
Av. Democráticos, 1322 Aguinaldo Ribeiro da Silva
aguinaldoribeiro@pcivil.rj.gov.br Plantão:2334-7445 / 7440
Hosp. Bonsucesso: 2332-1977

022ª DP – Penha
Av. Lobo Junior, 750 Jose Pedro Costa da Silva
josepedro@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-1946
Fax: 6228 6340 a 6344 Plantão
Hospital Getúlio Vargas: 2334-7456

23ª DP – Méier
Rua Aristides Caire, 80 Luiz Archimedes Gomes de Azeredo
lazeredo@pcivil.rj.gov.br Plantão:2334-8887/2332-2264 Plantão
Hospital Salgado Filho: 2334-7260

024ª DP – Piedade
Rua Goiás, 404 Ronaldo de Oliveira F da Silva
rsilva@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-4240
Fax: 2332-4230

025ª DP – Engenho Novo
Rua Gal. Belford, s/nº Carlos Henrique Pereira Machado
chpmachado@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-2300/ 2282/ 2302 2289/2286
Fax:2332-2288/ 2501-8739

026ª DP – Todos os Santos
Rua Adriano, 204 Carlos Augusto Neto Leba
carlosleba@pcivil.rj.gov.br Plantão: 2332-4206/ 4207 027ª DP – Vicente de Carvalho
Rua Ana Frank, s/nº José Otilio Bezerra
jbezerra@pcivil.rj.gov.br Plantão: 3352-1360 / 2333-9862

028ª DP – Campinho
Rua Candido Benício, 727 Reginaldo Guilherme da Silva
rguilherme@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-1039/ 1219

029ª DP – Madureira
Av. Min. Edgard Romero, 227 Rubem Eduardo da Costa Campos
rubemeduardo@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-1087/ 1090

030ª DP – Marechal Hermes
Rua Xavier Curado, s/nº Hércules Pires do Nascimento
hpnascimento@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-1071
Fax: 2332-1078 Plantão
Hospital Carlos Chagas: 2332-1055

031ª DP - Ricardo de Albuquerque
Estrada Marechal Alencastro, s/n Fabio Oliveira Barucke
fbarucke@pcivil.rj.gov.br Plantão: 2333-6250 / 6246

032ª DP – Taquara
Rua Profª Francisca Piragibe, 80 Murilo Silva Montanha
murilomontanha@pcivil.rj.gov.br Plantão: 2333-6520/6521
Fax: 2333-6530 033ª DP – Realengo
Av. Mal. Fontenelle, s/nº - Jardim Sulacap José Fagundes de Rezende
josefagundes@pcivil.rj.gov.br Plantão:2333-4990 Plantão
Hospital Albert Chweitzer: 2333-4662

34ª DP – Bangu
Rua Sabogi, 51 Marcia Helena Julião
juliao@pcivil.rj.gov.br Plantão:2333-4644 /4997

035ª DP – Campo Grande
Av. Maria Teresa, 8 Carlos Alberto de Oliveira Leite
Plantão:2332-7670/ 2332-7663/7669 7670/7674 a 7678/ 2332-7680/7681 7683/7684. Plantão
Hospital Rocha Faria: 2332-7536

036ª DP – Santa Cruz
AV. D. João VI, 67 Anderson Ribeiro Pinto
arpinto@pcivil.rj.gov.br Plantão: : 2333-7246
Fax: 2333-7244

037ª DP – Ilha do Governador
Estr. do Galeão, 1365 Deoclécio Francisco de Assis Filho
dassis@pcivil.rj.gov.br Plantão:2334-6308/ 6497
Fax: 2334-6314

038ª DP – Irajá
R. Tenente Mateus Levino S.Nº Gilberto Dias
gildias@pcivil.rj.gov.br Plantão:2333-9805 /9856

039ª DP – Pavuna
Av. Sgt. de Milícia, s/nº Aldari Vianna
aldari@pcivil.rj.gov.br Plantão: 2333-8314
Fax: 6391

040ª DP – Honório Gurgel
Rua Guarama, 15 Marcus Antônio Neves Pereira
Plantão: 2333-5812/ 8388

41ª DP – Tanque
Rua Henriqueta, 197 Fernando A Paes de A Albuquerque
Plantão: 2332-2516/ 2332-2514/ 2519/7584
Fax: 3392-7396

42ª DP - Recreio
Av. Teotônio Vilela, s/n - Recreio dos Bandeirantes Adriana Cardoso Belem
adrianabelem@pcivil.rj.gov.br Plantão: 2332-8039 / 9967/ 8036

43ª DP – Guaratiba
Estrada do Piai, Qd. 89 Lt-7 e 8 Antonio Ricardo L. Nunes
anunes@pcivil.rj.gov.br Plantão:2333-7234/ 4211

44ª DP – Inhaúma
Av. Pastor Martin Luther King, 66 Emerson Franco Rocha
efrocha@pcivil.rj.gov.br Plantão:2332-4225
Fax: DGPC - Depart. Geral de Polícia da Capital
Rua da Relação, 42 - 11º Andar - Centro Ricardo Dominguez Pereira
ricar


Na dúvida policiacivil.rj.gov.br, tem muito mais informações.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagens populares

Google+ Followers

Google+ Badge